Диагностика АКПП

Диагностика
АКПП

Диагностика ходовой

Диагностика
ходовой

Диагностика двигателя

Диагностика
двигателя

Диагностика подвески

Диагностика
подвески

Диагностика автокондиционера

Заправка
автокондиционера

Диагностика дизельньных двигателей

Диагностика
дизельных
двигателей

Компьютерная диагностика двигателей

Компьютерная
диагностика
двигателей

Ремонт АКПП

Ремонт
АКПП

Ремонт ходовой

Ремонт
ходовой

Капитальный ремонт двигателя

Капитальный
ремонт
двигателя

Ремонт подвески

Ремонт
подвески

Заправка автокондиционера

Ремонт
автокондиционера

Ремонт рулевой рейки

Ремонт
рулевой
рейки

Ремонт микроавтобусов

Ремонт
микроавтобусов

Ремонт Peugeot Ремонт Citroen Ремонт Nissan Ремонт Infiniti Ремонт Hyundai Ремонт KIA
Главная > Полезная информация > Ремонт Peugeot (Пежо) > Качественный ремонт и обслуживание Пежо 4007 > Диагностика и замена ремня на Пежо 4007

Диагностика и замена ремня на Пежо 4007

В общих рекомендациях указано: в автомобиле Пежо 4007 замена ремня ГРМ проводится, когда пробег составляет порядка от 80 до 90 тысяч километров. Но эксперты нашего автосервиса утверждают, для того чтобы контролировать состояние ГРМ и не допустить его преждевременного износа или обрыва, рекомендуется проводить диагностику его состояния в сервисном центре через 40 тысяч километров.

Ведь суровый климат средней полосы России не предусмотрен требованиями к эксплуатации согласно регламенту производителя. Холодные зимы и резкие перепады температурных режимов осеннего и весеннего сезонов могут значительно снизить срок службы ремня ГРМ и вывести его из строя. Именно по этой причине своевременная диагностика в условиях нашего сервисного центра поможет избежать более существенных проблем. Необходимо учитывать, что финансово рядовая замена ремня на Пежо 4007 значительно ниже последствий ремонта ГБЦ и сложного ремонта Пежо.

В различных комплектациях Peugeot 4007 может быть оборудован цепью ГРМ вместо ремня. Износостойкость цепи превосходит ремень в несколько раз. Так цепь прослужит от 150 до 300 тысяч километров пробега. Но и цепь ГРМ требует регулярной диагностики. Желательно каждые 70-80 тысяч километров производить ее осмотр, а сделать это лучше всего в нашем автоцентре. Ведь в процессе эксплуатации цепь может вытягиваться, что приводит к ее перекосу на один зуб, а последствия такой проблемы могут стать очень серьезными. К тому же несведущему человеку сложно определить, есть или нет перекос или вытягивание цепи. Наши мастера знают, все тонкости «начинки» Пежо 4007 и быстро устранят поломку.

Пежо 4007 замена ремня ГРМ

Но как определить, существуют или нет проблемы в работе ремня ГРМ? При самостоятельном осмотре ремня ГРМ в автомобиле Пежо 4007 следует обратить внимание на следующие отличительные моменты:

  • наличие визуально заметных заломов, особенно при изгибе ремня;
  • присутствие масляных пятен;
  • другие видимые изменения.

Если такие признаки имеют место, следует незамедлительно обратиться к специалистам нашего сервисного центра.

Если при эксплуатации автомобиля с цепью ГРМ появляется громкий гремящий звук, это указывает на выход из строя цепи, и необходимости сразу же посетить наш сервисный центр.

Специалисты нашего СТО рекомендуют в случае замены ремня ГРМ в автомобиле Пежо 4007 произвести также:

  • замену помпы;
  • смену тосола и масла в двигателе.

Если автомобиль Пежо 4007 вследствие поломки оказался не на ходу, наш сервисный центр имеет возможность выслать на место поломки эвакуатор.